活动 台湾环岛跟团游

¥6099.00

/标准价格 起

  • ¥6099.00
40人已购买

24小时随时退款

平台交易保障

实名认证

领券
活动场次
已报名人数 40 / 54
加载中...
该活动已结束
综合评价
40条评价
匿名
报名成功,约约支付很优惠。
2016-06-11 双人限时抢购价

组织者简介:【自我介绍】国内外旅游产品代理销售,专注优质的产品,给您优质的享受,在快乐中享受旅行,在旅行中感受快乐。

广州市已经在约约1332天
实名认证


篇幅限制,省略了部分景点介绍,详情可咨询工作人员。

广州-香港-台北-花莲-垦丁-高雄-嘉义-台北-香港-广州

 第1天广州-香港-台北
16:00
飞行时间: 约2小时航班: 出发当天在正佳广场集中,坐船或大巴前往香港国际机场办理登机出境手续(集中时间及地点以出团通知书为准) 
19:00
用餐时间: 约1小时晚餐: 台湾特色餐
20:00
前往酒店: 新北万里翡翠湾福华渡假饭店(HOWARD BEACH RESORT GREEN BAY) 或 基隆长荣桂冠酒店(EVERGREEN LAUREL) 或新北野柳泊逸渡假酒店(Boutix Resort Hotel Yehliu) 或 新北万里太平洋海湾温泉渡假饭店(Pacific Hot Spring Hotel, Green Bay)
 第2天台北-花莲
07:00
用餐时间: 约1小时早餐: 酒店内
08:00
野柳地质公园野柳是延伸至海中的一个岬角,受造山运动的影响,深埋海底的沉积岩上升至海面,产生了附近海岸的单面山、海蚀崖、海蚀洞等地形。并形成蜂窝岩、豆腐岩、蕈状岩、姜状岩,风化窗等世界级的岩层景观,造就了千奇百怪的瑰丽景象。最为人们称道和熟悉的是突起于斜缓石坡上高达2米的“女王头”,她高达2米,髻发高耸、美目远盼,面目轮廓均端庄优雅。
10:00
九份九份环山面海,拥有变化多端的山海美景;保有着纯朴的旧日生活风貌。九份栉次鳞比的房屋顺应山势,狭窄的街道和陡直的石阶,高高低低,弯弯曲曲,行走时,感觉像是走在屋顶上。其街道呈“丰”字型,横向由上至下分别是轻便路、基山街和汽车路,纵向则是由数百石阶延伸的竖崎路。以步行的方式穿梭于巷弄之间,是拜访九份最佳的旅游方式。
11:45
用餐时间: 约1小时午餐: 台湾特色餐
13:00
行驶距离: 约125公里 | 行驶时间: 约2小时30分钟【宜兰】—台铁火车—【花莲】 
发车时间按实际为准
15:30
太鲁阁国家公园,是中国台湾地区的第4座“国家公园”,位于台湾岛东部,地跨花莲县、台中县、南投县三个行政区。园内有台湾第一条东西横贯公路通过,称为中横公路系统。园内的高山保留了许多冰河时期的孓遗生物,如山椒鱼等。
18:30
用餐时间: 约1小时晚餐: 太监鸡特色餐
21:05
前往酒店: 花蓮F商旅(F hotel) 或 花莲百事达国际饭店(Best hotel) 
 第3天花莲-垦丁
08:00
用餐时间: 约40分钟早餐: 酒店内
09:00
七星潭有断层形成的海峡与优美的弧形海湾,具有丰富的自然人文景观。在七星潭,可以远眺清水断崖,夜间还可以欣赏新城和崇德地区的城市灯火,景区内更有许多景点和休闲设施,提供休憩。
11:00
搭乘台湾最顶级观光列车【环岛之星】。花莲发车,抵达枋寮车站
12:00
用餐时间: 约1小时午餐: 环岛之星火车便当
15:30
关山风景区珊瑚礁组成的关山关山为隆起珊瑚礁组成,根据研究显示珊瑚礁岩层上升的速率每年大约5公厘,三万年前关山还是在海面下,站在关山顶上颇令人有“沧海桑田”之感触。山顶上有一似伪装的野战巨型钢盔之巨大礁岩,以前民间未知其来处,故称为“飞来石”,从其组成及四周地形可知为隆起珊瑚礁经差异侵蚀而遗留,并非民间传说系五百年前从菲律宾被巨风吹来的。关山上的高山岩(福德宫)关山上有一座庙——高山岩,至于是由于庙名才产生山名还是因为山名才产生庙名,已不可考;高山岩雄峙在关山的据高点处海拔152公尺,庙是坐正西朝正东,很奇怪的格局,从庙前的广场可以俯瞰整个垦丁半岛风光,一眼望至鹅銮鼻,大有一庙收万山,一览众山小之势。观赏关山日落(位于垦丁的关山日落,评选为世界12处观赏落日美景最佳地点之一。 )
19:00
垦丁大街 垦丁的热带海洋气候,使垦丁连带的感染了夏威夷海滩般的青春欢乐的气息。垦丁街除了有近30多家的个性纪念商品店,有许多的饰品及纪念品的店家及小摊位,尤其是假日夜晚,更是热闹。为方便游玩,晚餐请于垦丁大街自理
20:20
前往酒店: 屏东垦丁六福庄渡假旅馆(LEOFOO RESORT) 
 第4天垦丁-高雄
08:00
用餐时间: 约1小时早餐: 酒店内
09:00
猫鼻头公园。
鹅銮鼻公园。
10:30
四重溪温泉 请携带泳衣泳帽等泡汤衣物。
12:00
用餐时间: 约1小时午餐: 海鲜特色餐
13:20
西子湾风景区西子湾南面隔著海峡与旗津半岛相望,最北端则傍著万寿山,是一处由平滩和浅沙所构成的海水浴场,以及以夕阳美景及天然礁石闻名的海湾。中山大学就座落于西子湾风景区内,倚着寿山,傍西子湾,校园内草木蓊郁、花团锦簇,校舍美轮美奂,是一座美丽的大学。
参观 打狗英国领事馆。
17:20
用餐时间: 约1小时晚餐: 台湾特色餐
19:00
前往酒店: 高雄丽景酒店(LEES BOUTIQUE) 
 第5天高雄-嘉义
08:00
用餐时间: 约1小时早餐: 酒店内
09:00
优游吧斯邹族文化园区“优游巴斯”是以阿里山邹族原住民的乡语,代表着四季富有、内心富足与拥有一颗喜乐、善良、分享及平安的心。优游巴斯座落于阿里位于海拔1300米的茶海仙境中,可远眺玉山及彩虹峡谷的壮丽美景。优游巴斯设有茶室、咖啡工厂、小吃餐厅及原住民信仰中心、原住民展演场所,还有以邹族茅草屋为原型的手工艺品中心。
11:30
用餐时间: 约1小时午餐: 原住民特色餐
13:00
阿里山森林游乐区以五奇著称,包括阿里山的日出、云海、晚霞、森林与高山铁路。著名的景点包括二个大小不同的邻近湖泊姐妹潭、祭拜玄天上帝的受镇宫,另外还有三代木、沼平公园、慈云寺、贵宾馆(蒋公行馆)、三兄弟等也是到阿里山旅游不可错过的景点。
17:00
用餐时间: 约1小时晚餐: 啤酒鸭特色餐
18:30
前往酒店: 嘉義商旅(DAY+ BOUTIQUE HOTEL) 或 嘉禾玉山國際大飯店(E.SUN VILLA HOTEL& RESORT) 或 LE BEAUMAX RESORT(名都觀光渡假大飯店)
 第6天嘉义-台北
08:00
用餐时间: 约1小时早餐: 酒店内
08:30
日月潭 (游艇游湖)日月潭四周群山环抱,潭水清澈晶莹,湖面辽阔,群峰倒映湖中,犹如画中的美景。每当夕阳西下,日光月影相映成趣,显得优雅宁静而富有诗意。潭中有一个小岛,远看好像浮在水面上的一颗珠子,所以被叫做“珠子屿”,现在也叫拉鲁岛。以这个岛为界,湖的北半部分圆圆的像太阳,湖的南半部分弯弯的像月牙,这就是日月潭名字的来源。
10:30
行驶距离: 约250公里 | 行驶时间: 约3小时嘉义-台北
12:30
用餐时间: 约1小时午餐: 台湾特色餐
14:30
维格工厂店维格饼家精心烘焙的《凤梨酥》香传海内外,是台湾最著名糕点!台湾人称凤梨為" 旺来 ",象征着好运降临、连绵不绝!2012年3月维格饼家精心打造全球独一无二的「凤梨酥梦工场」,希望以「台湾凤梨、好运旺来」為主题,透过充满乐趣的互动科技体验以及亲手DIY凤梨酥的行程中,让来访的贵宾们开心地享受台湾凤梨酥带来的满满好运与美味糕点。参观【维格凤梨酥梦工厂】,您不但可以品尝到美味的凤梨酥,还可以亲身体验如何制作凤梨酥。
15:45
昇恒昌免税店(内湖店)升恒昌免税店是台湾最具规模的免税店品牌,为多元复合的购物殿堂。
17:05
士林夜市是台北市范围最大的夜市,以吃小吃为主,最有名的小吃为士林大香肠。夜市可分为两个主要范围,一个是传统阳明戏院周边的街道,包括大南路慈诚宫一带;另一边则是配合夜市改建,集中管理的小吃摊位区域,属于士林市场范围,位于剑潭捷运站出口正对面。为方便游玩,晚餐请于士林夜市自理
19:15
前往酒店: 台北首都大饭店-南京馆(Capital Hotel Nanjing) 或 台北首都大饭店-松山馆(Capital Hotel Songshan) 或 台北馥敦饭店-南京馆(Taipei Fullerton Hotel East) 或 台北首都大饭店-小巨蛋馆(Capital Hotel Arena)
 第7天台北
07:30
用餐时间: 约1小时早餐: 酒店内
08:30
民国总统府。
10:00
台北故宫博物院故宫博物院为中国宫殿式建筑,一、二、三层为展览陈列空间,四楼为休憩茶座——三希堂。其典藏了历代文物艺术精粹,大致可分为青铜器、书画、陶瓷器、图书典籍、工艺品和宫廷类文物等,几乎涵盖了整部五千年的中国历史,数量达65万5千多件。台北故宫博物院因此拥有“中华文化宝库”的美名。
12:00
用餐时间: 约1小时午餐: 府城晶华特色餐
13:30
士林官邸被福山山系所环抱,它是蒋中正和宋美龄在台湾的住所。官邸分为山区和平地。目前平地已开放民众游览。这里有精致的庭园造景设计,是休闲游憩的绝佳场所。
15:30
台北101大楼 (登顶观景)台北101大楼是世界第四高楼(2015年),也是台北市的新地标。101拥有世界最快速电梯(38秒即可直达89楼观景台)以及世界最大、最重,且唯一可供参观的风阻尼器。另外,台北101的璀璨灯光夜景也不可错过。
信义商圈 ,自理晚餐信义商圈是目前台北市最具指标性的商圈,其中信义路4、5段间就有多家百货公司、饭店、时尚餐厅,号称台北最具价值的地区。包含新光三越信义店、新光三越新天地等,加上台北101大楼,这里已渐渐取代东区成为新的都会。
19:20
前往酒店: 台北圆山大饭店(The Grand Hotel)
 第8天台北-香港-广州
(1)用餐时间: 约40分钟早餐: 酒店内
(2)前往景点:探访【神秘圆山密道】 拥有50多年历史的台北圆山饭店,是两蒋时代“元首达官”的常去之地,因此被蒙上神秘的色彩。传言该饭店里藏有秘密通道,不但可以直达“总统府”,甚至还可以到达松山机场。 据报道,这条高210厘米、宽223厘米的密道犹如地底洞穴,防空洞般的建筑出现在五星级大饭店中,感觉像走进时光隧道。
(3)用餐时间: 约1小时午餐: 台湾特色餐
(5)航班: 航班:由台北搭乘班机飞返香港
抵达香港机场,豪华巴士送返广州后解散。

*以上行程时间安排可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解。 


费用包含

往返经济舱机票、燃油附加费、机票税

广州往返香港机场的交通费用

行程所列酒店住宿费用

酒店标准2人间

行程内所列餐食(飞机餐及行程中注明的自理餐除外)。正餐餐标250台币/餐。

领队和当地中文导游服务。

跟团游期间用车费用

台湾签发入台许可证费用。


暂无活动回顾
服务方式:活动
活动安排
类型:
户外领队-户外领队
活动地址:
广东省 广州市 天河区 正佳
注意事项:
1、最终的航班信息请以出团通知书为准。
2、行程中的赠送项目,如因交通、天气等不可抗因素导致不能赠送的、或因您个人原因不能参观的,费用不退,敬请谅解。
招募地区:
广州
温馨提示:
报名成功后,如需退款,需在活动开始24小时之前申请退款。
活动领队:
黄小姐(咨询) 13288808578
已结束
积分:120
领取优惠券